Mittwoch, Mai 24, 2017
Schriftgröße
Kurzmeldungen

Kurzmeldungen (4)

0 Teilnehmer

Kategorie Benachrichtigung

Du erhältst eine email Benachrichtigung, wenn ein neuer Artikel in dieser Kategorie verfasst wurde.
Samstag, 01. April 2017 12:30

Punktspiele unserer Vereinsmannschaften

geschrieben von

Meisterschaftsspiele unserer Vereinsmannschaften

 

 

 images_2   

 (Mannschaft anklicken)

                       

                Pfeil                                                                                                                     

           Team                

 H/A             Gegner   Ergebnis

 1.Männer

  (Bezirksliga)

   A

  FC Nordost Berlin

        2:5

 2.Männer 

  (Kreisliga B)                   

   H

  SC Siemensstadt

        3:5

 Senioren 

  (Landesliga)               

   A
  SC Berliner Amateure
        3:1

 Altliga Ü50 

  (Kreisliga A)           

   A

  TSV Rudow ll

        0:6

 Altliga Ü40 B 

  (Landesliga)       

   A

  RW 90 Hellersdorf

        5:0

 A-Junioren 

  (Verbandsliga)            

   A

  Berliner SC

        2:4

 B-Junioren 

  (Landesliga)          

   A

  Berlin Hilalspor

        2:2

 C-Junioren 

  (Bezirksliga)  

   A

  RW 90 Hellersdorf

        13:0

 C-Junioren ll 

  (8-Kreisklasse)

   A

  SF Berlin l

        0:5

 D-Junioren 

  (Bezirksliga)    

   H

  SV Buchholz

        0:1

 D-Junioren ll 

  (Kreisklasse A)

   /

  Spielfrei

        ---

 E-Junioren 

  (Landesklasse)    

   A

  Frohnauer SC

        2:4

 E-Junioren ll  

  (Bezirksklasse)  

   H

  Berliner TSC ll

        3:2

 1.Frauen 

  (Verbandsliga)                  

   H

  FC Viktoria 1889 Berlin ll

        7:1

 2.Frauen 

  (Bezirksliga)  

   H

  BSV GW Neukölln ll

        10:0

  A-Mädels

  (Bezirksklasse)     

   /

  Spielfrei

        ---

 

Donnerstag, 08. September 2016 13:02

Pokalrunden 16/17

geschrieben von

 


1.Männer

1.Runde:   Lichtenrader BC - SV Blau-Gelb Berlin   6:0 W 


2.Männer

1.Runde:   SV Lichtenberg 47 ll - SV Blau-Gelb Berlin ll   15:1 (5:0) 



 

Ü50

1.Runde:   NSF Gropiusstadt IV - (SV Blau-Gelb Berlin)   n.a. 


Ü40

1.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - RW 90 Hellersdorf   0:3 (0:1)


Senioren Ü32

1.Runde:   TSV Mariendorf - SV Blau-Gelb Berlin   1:2  (0:0)

2.Runde:   FSV Spandauer Kickers - SV Blau-Gelb Berlin 6:0 W




A-Junioren

1.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - SV Empor Berlin   1:2 (1:1) 


B-Junioren

1.Runde:   SpVgg Tiergarten - SV Blau-Gelb Berlin   0:3 (0:0)

2.Runde:   DJK SW Neukölln - SV Blau-Gelb Berlin   0:2 (0:0)

3.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - FC Brandenburg 03   2:0 (0:0)

Achtelfinale:  SV BG - Tennis Borussia (Bundesligist) 0:3 (0:2)


C-Junioren

1.Runde:   Berlin Hilalspor - SV Blau-Gelb Berlin   3:0 (2:0) 


D-Junioren

1.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - BesiktasJK Berlin   1:4 (0:1) 




1.Frauen

1.Runde:   SV Lichtenberg 47 - SV Blau-Gelb Berlin   0:7 (0:5)

2.Runde:   FC Internationale - SV Blau-Gelb Berlin   0:2 (0:1)

3.Runde:   Borussia Pankow - SV Blau-Gelb Berlin   0:1 (0:0)

Halbfinale:  SV Blau-Gelb Berlin - FC Viktoria 1889   2:1 (1:0)

Finale:       SV Blau-Gelb Berlin - BSC Marzahn   -:- (-:-)


2.Frauen

Halbfinale: SV Blau-Gelb Berlin - FC Viktoria 1889   2:1 (1:0)

KO-Runde:   FC Internationale ll - SV Blau-Gelb Berlin ll   1:3 (0:2)

1.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin ll - SFC Stern 1900 ll   3:4 (0:1) n. E.   


B-Mädchen

1.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - 1.FC Wacker 21 Lankwitz   6:0 W

2.Runde:   BSV GW Neukölln 1950 - SV Blau-Gelb Berlin   6:0 W