Sonntag, April 30, 2017
Schriftgröße
Jens Hennig
Jens Hennig

Jens Hennig

Samstag, 01. April 2017 12:30

Punktspiele unserer Vereinsmannschaften

Meisterschaftsspiele unserer Vereinsmannschaften

 

 

 images_2   

 (Mannschaft anklicken)

                       

                Pfeil                                                                                                                     

           Team                

 H/A             Gegner   Ergebnis

 1.Männer

  (Bezirksliga)

   H

  Concordia Wilhelmsruh

      -:-

 2.Männer 

  (Kreisliga B)                   

   H

  B.W. Hohen Neuendorf ll

      -:-

 Senioren 

  (Landesliga)               

   H
  BSV Al-Dersimspor
      2:1

 Altliga Ü50 

  (Kreisliga A)           

   A

  SG Eichkamp-Rupenhorn

      -:-

 Altliga Ü40 B 

  (Landesliga)       

   A

  BW Mahlsdorf Waldesruh

      -:-

 A-Junioren 

  (Verbandsliga)            

   A

  FC Viktoria 1889 Berlin ll

      2:2

 B-Junioren 

  (Landesliga)          

   H

  Friedenauer TSC

      -:-

 C-Junioren 

  (Bezirksliga)  

   H

  FSV Hansa 07

      1:0

 C-Junioren ll 

  (8-Kreisklasse)

   H

  Concordia Wilhelmsruh

      -:-

 D-Junioren 

  (Bezirksliga)    

   H

  SV Schmöckwitz-Eichwalde

      5:1

 D-Junioren ll 

  (Kreisklasse A)

   H

  RW 90 Hellersdorf ll

      4:2

 E-Junioren 

  (Landesklasse)    

   H

  FV Blau Weiß Spandau

      3:4

 E-Junioren ll  

  (Bezirksklasse)  

   A

  WFC Corso/Vineta ll

      3:6

 1.Frauen 

  (Verbandsliga)                  

   A

  FC Internationale

      -:-

 2.Frauen 

  (Bezirksliga)  

   A

  Borussia Pankow ll

      -:-

  A-Mädels

  (Bezirksklasse)     

   /

  Spielfrei

      ---

 

Donnerstag, 08. September 2016 13:02

Pokalrunden 16/17

 


1.Männer

1.Runde:   Lichtenrader BC - SV Blau-Gelb Berlin   6:0 W 


2.Männer

1.Runde:   SV Lichtenberg 47 ll - SV Blau-Gelb Berlin ll   15:1 (5:0) 



 

Ü50

1.Runde:   NSF Gropiusstadt IV - (SV Blau-Gelb Berlin)   n.a. 


Ü40

1.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - RW 90 Hellersdorf   0:3 (0:1)


Senioren Ü32

1.Runde:   TSV Mariendorf - SV Blau-Gelb Berlin   1:2  (0:0)

2.Runde:   FSV Spandauer Kickers - SV Blau-Gelb Berlin 6:0 W




A-Junioren

1.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - SV Empor Berlin   1:2 (1:1) 


B-Junioren

1.Runde:   SpVgg Tiergarten - SV Blau-Gelb Berlin   0:3 (0:0)

2.Runde:   DJK SW Neukölln - SV Blau-Gelb Berlin   0:2 (0:0)

3.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - FC Brandenburg 03   2:0 (0:0)

Achtelfinale:  SV BG - Tennis Borussia (Bundesligist) 0:3 (0:2)


C-Junioren

1.Runde:   Berlin Hilalspor - SV Blau-Gelb Berlin   3:0 (2:0) 


D-Junioren

1.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - BesiktasJK Berlin   1:4 (0:1) 




1.Frauen

1.Runde:   SV Lichtenberg 47 - SV Blau-Gelb Berlin   0:7 (0:5)

2.Runde:   FC Internationale - SV Blau-Gelb Berlin   0:2 (0:1)

3.Runde:   Borussia Pankow - SV Blau-Gelb Berlin   0:1 (0:0)


2.Frauen

Halbfinale: SV Blau-Gelb Berlin - FC Viktoria 1889   2:1 (1:0)

KO-Runde:   FC Internationale ll - SV Blau-Gelb Berlin ll   1:3 (0:2)

1.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin ll - SFC Stern 1900 ll   3:4 (0:1) n. E.   


B-Mädchen

1.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - 1.FC Wacker 21 Lankwitz   6:0 W

2.Runde:   BSV GW Neukölln 1950 - SV Blau-Gelb Berlin   6:0 W


 

 

 

 

 

Montag, 13. Juni 2016 18:37

Termine

 

Termine

 

 DI  25.04.  19.45Uhr  Training  Rennbahnstraße
 DO  27.04.  19.45hr  Training  Rennbahnstraße
 SO  30.04.  14.15Uhr  ball_hover Punktspiel  Concordia Wilhelmsruh  Rennbahnstraße
 DI  02.05.  19.45Uhr  Training  Rennbahnstraße
 DO  04.05.  19.45Uhr  Training  Rennbahnstraße
 SO   07.05.  14.00Uhr  ball_hover Punktspiel  MSV Normannia  Welzower Steig 3
 DI  09.05.  19.45Uhr  Training  Rennbahnstraße
 DO  11.05.  19.45Uhr  Training  Rennbahnstraße